Редко какой старшеклассник не озабочен проблемой подготовки к ЕГЭ. Многих ребят и их родителей волнует, когда лучше всего начинать подготовку, чтобы показать наилучший результат. При этом не секрет, что и текущая…

Читать полностью

Почти все учащиеся испытывают перед экзаменами стресс. Что уж говорить про ЕГЭ — решающий экзамен, от которого буквально зависит будущее. По мнению психологов, можно реально снизить стрессовое напряжение у ребенка перед…

Читать полностью

О несовершенстве существующей системы образования сказано немало. Именно поэтому процесс подготовки к выпускному тестированию приходится брать «в свои руки». Чем отличается канадская методика Выпускники решают проблему по-своему — берут репетитора, посещают курсы, пытаются…

Читать полностью

Нелегкая пора ограничений из-за пандемии продолжается, тем не менее, жизнь идет своим чередом. Взрослые работают, дети учатся, в Минпросвещения трудятся над новшествами в ЕГЭ и ОГЭ. Наиболее вероятно, что ОГЭ-2022 будет…

Читать полностью

Успешность бизнеса, увы, параметр нестабильный. Он развивается циклично — быстрый рост сменяется замедлением или выходом на плато. Задача предпринимателя — «держать руку на пульсе», вовремя уловить момент для перезапуска бизнеса, определить…

Читать полностью

Отметка призвана оценить знание ученика, но не только. На самом деле она выполняет множество функций.Роль оценки в учебном процессеОтношение школьника к оценкам наиболее выражено в младших классах, но и в старших…

Читать полностью

Как определить тот лексический минимум, которым должен владеть выпускник одиннадцатого класса? Внушительный Оксфордский словарь наводит на грустные размышления — возможно ли выучить все входящие в него слова. Но ведь этого совсем…

Читать полностью

Сейчас уже никого не удивляет, когда студент дневного вуза параллельно работает, или сотрудник солидного учреждения получает высшее образование без отрыва от основной деятельности. Совмещение учебы и работы вполне по силам каждому,…

Читать полностью

В 2021 году ЕГЭ по информатике впервые пройдет в компьютерной форме, этого довольно долго ждали выпускники, хорошо разбирающиеся в компьютере. Форма важна, но еще важнее балл, набранный на экзамене. И для…

Читать полностью

Подготовка к ЕГЭ в условиях пандемии волнует большинство выпускников и их родителей. Им важно знать, какие методы лучше использовать в текущих условиях, к каким специалистам стоит обращаться, как помочь будущему абитуриенту…

Читать полностью

Рекомендуем

Это важно!
10.12.2021, пятница

В какие сроки нужно начинать подготовку к ЕГЭ

Оставить отзыв

captcha