ФИПИУчащиеся могут посмотреть полный комплект материалов ЕГЭ по математической дисциплине в специальном интернет — ресурсе. Все информационные источники и задания предоставляет сайт ФИПИ, там располагается доступный банк необходимых учебных заданий. Учащиеся могут изучить и разобрать на информационном портале несколько тысяч разнообразных упражнений по рассматриваемой дисциплине.

Глава Рособрнадзора Кравцов Сергей сказал, что размещение учебных материалов в свободной доступности позволит ученикам подробно ознакомиться с будущими заданиями и потренироваться перед выполнением заданий во время будущего экзаменационного процесса. Задания аналогичны тем упражнениям, которые будут предоставляться на экзамене. Представленные данные могут браться учителями для работы с учениками на занятиях или всеми желающими для самостоятельного разбора и тренировок.

Математика является важным и особенно трудным предметом. Даже после разграничений в экзамене профильного и базового уровня, по данной дисциплине много неудовлетворительных оценок.

Сейчас учебная база оснащена более сорока тысяч заданий разнообразной степени сложности и по любым предметам.
В открытом банке размещены упражнения по физике, биологии, русскому языку, химии и другим дисциплинам.
Как отметили в Рособрнадзоре, банк с заданиями постоянно пополняется новыми.

В нынешнем году ЕГЭ по математике базового уровня было сдано более чем 420 тысяч человек, а на сдачу профильного пришло более 280 тысяч.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha