правила егэВ канун приближения начала основного этапа ЕГЭ, все четче и понятнее становятся требования к нимЧиновники Рособрнадзора обнародовали список требований к местам проведения единого экзамена, а также к его самым непосредственным участникам.

1. Все помещения, которые находятся в пунктах сдачи и не используются для организации и написания самих срезов знаний, должны быть опечатаны и закрыты.
2. Если в аудитории имеются тематические стенды и плакаты, то их необходимо снять.
3. Наличие ручки черного цвета, имеющей гелевый или капилярный стержень, у участников.
4. Переведение заданий из электронной в печатную форму происходит прямо в аудитории в присутствии учащихся.

Также в этом году увеличен также и срок хранения видеозаписей с камер наблюдения в аудиториях. Теперь они могут быть использованы до 1 марта следующего года. Сотрудники отдела по контролю в сфереобразования также обозначили возможность применения средств, подавляющих сигнал мобильной связи в пунктах сдачи ЕГЭ. Эти новшества нацелены на максимальное сокращение вероятности мошенничества. Также в этом году во время госэкзамена будет присутствовать врач, чтобы оказать квалифицированную первую медицинскую помощь, если кому то станет плохо.

Обнародованы и даты единого экзамена и мониторинга знаний в следующем учебном году по русскому языку (сочинение или изложение). Это будет первая среда декабря месяца, что в 2016 году припадает на 6 число, а через год – на 7 декабря.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha