2015-08-16_115732.jpg.crop_displayЗапланированные задания по русскому языку структурированы на две различные составляющие. Первого числа ученикам предстоит пройти диктант, а третьего декабря выполнить подготовленные задания.

На восьмое декабря планируется прохождение математических работ. По уроку будет выделяться на осуществление работы. На предлагаемый предмет рассчитывается около двенадцати различных заданий. Ожидается, что к заданию будут допущены учащиеся из более чем двадцати тысяч школьных заведений.

На следующий год планируется сделать контрольные работы обязательными для прохождения всеми четвертыми классами на территории России. В 2017 контрольная работа станет обязательной для всех пятых и четвертых классов, а к 2018 году также и для шестых.

В Рособрнадзоре информируют, что предстоящие проверки не стоит сравнивать с ЕГЭ и они не являются проверкой учителей, чьи ученики плохо пройдут экзамен. Хотя зафиксированы случаи, когда учителя заставляли родителей приобретать специальные методички, чтобы готовиться по ним.

Данные специальные работы представляют собой аналог контрольных, которые были в школах советского периода. Они выполнялись всеми учениками и их показатели никак не отражались на результатах годовых оценок. Целью таких проверочных заданий является выявление сложных тем и того что следует изменить в учебном процессе для более высоких результатов. Некоторые темы школьной программы учащиеся хуже понимают и усваивают.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha