blank-egeЕГЭ-2016 стало еще более понятным и доступным для выпускников благодаря уникальной возможности попробовать свои силы в устной части экзаменов по иностранному языку. Такая опция стала доступной на специальном сервисе Федеральной службы по надзору в сфере образования.

Новое интерактивное пособие создано по наиболее реалистичному шаблону, дополнено рядом инструкций и полезных ссылок, помогающих максимально подготовиться к экзамену. В дополнение к этому предлагается посетить тренировочную станцию и записать свой ответ на сайте Федерального института педагогических измерений.

Для справки:
Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам была впервые введена в прошлом году. Время для ответа составляет четверть часа. Помимо этого участники имеют возможность подготовиться к записи. Само говорение состоит из 4 отдельных заданий, выполняемых по порядку. По окончанию работы экзаменуемый может прослушать свою речь.
Каждому выпускнику дается возможность индивидуального выбора желаемого языка, по которому он будет сдавать устную часть ЕГЭ. Предельная граница набранных баллов за устный ответ составляет 20, в то время как письменная часть оценивается в 4 раза больше. Как уверяют организаторы, введение устной части ЕГЭ дает возможность для более объективногооценивания знаний учащихся.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Что с судом ПК Бествей

Оставить отзыв

captcha