Естествознание

В СМИ и из уст отечественных чиновников было много информации о введении в перечень обязательных ЕГЭ интегрированного экзамена по четырем естественным дисциплинам. В своем интервью Сергей Кравцов, который занимает пост руководителя Рособрнадзора, назвал домыслы и слухи необоснованными, и заявил о том, что изменений по ним пока не предвидится.

Чтобы изменить состав обязательных дисциплин необходимо не только желание руководителей. Этот вопрос детально обсуждается компетентным составом экспертно-профессионального сообщества. Пройдет не один год, пока на суд общественности будет вынесено окончательное решение.

Схожие процедуры пришлось пройти иностранному языку, в результате сдавать его начнут только выпускники 2022 года, поскольку необходимо время для основательной подготовки как самих учащихся, так и экзаменационной базы.

Также на многих форумах обсуждался вопрос включения физики или истории, но по заверению Кравцова, это нецелесообразно, ведь список обязательных ЕГЭ – дисциплины, требуемые любому школьнику для поступления в ВУЗы, а дополнительные предметы варьируются от типа выбранной специальности.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha