егэ_математикаКакой предмет самый сложный в школе? Почти 100 % учеников без раздумывания ответят – математика. Это действительно один из самых коварных предметов, который приходится сдавать выпускникам. Год 2017 готовит много нововведений по всем дисциплинам, и этот точный предмет не стал исключением.

Два уровня ЕГЭ
Еще с 2015 года одинадцатиклассники имеют возможность сдавать два уровня экзамена: обычный и профильный. Если для ученика нужно только получить оценку для аттестата, то достаточно именно базового уровня. Оценка выставляется здесь также по 5-ти бальной шкале. Но для поступления в ВУЗы требуется именно профильный уровень. Здесь система оценивания 100 бальная и задания на порядок сложнее.
В этой системе изменений не предвидеться, но в этом году выпускники смогут дважды сдавать ЕГЭ, чтобы получить максимально высокий результат.

Исключили ли тестовую часть?
По всем дисциплинам действительно были убраны тестовые задания, дабы исключить процент угадывания правильных ответов. Но это пока не коснется математики, поскольку это одна из сложнейших дисциплин, тесты в ней пока останутся. Но не исключено, что в следующем году эту точную дисциплину не постигнет участь остальных предметов.

К чему готовиться?
Задания на ЕГЭ по математике в 2017 году будут включать темы, которые изучались на протяжении всего обучения в школе, а не только за 11 класс как это было ранее. Поэтому готовиться стоит очень внимательно, чтобы показать достойный результат.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha