третьякПрошлая неделя снова собрала членов организационного комитета, занимающегося вопросами проведения Всероссийского Года литературы. Это заявление прозвучало из уст Натальи Третьяк, занимающей официальный пост первого замглавы Минобрнауки страны. Причиной данного решения можно считать тот факт, что русский язык в школах читается с одинаковой нагрузкой (примерно 20-25% от всего учебного времени) и для детей он не должен вызывать затруднений, ведь это единый государственный язык и его знание является допуском к получению многих специальностей и даже определенных рабочих мест.

Замглавой также было отмечено, что нововведение не затронет часовой нагрузки по данному предмету. В ходе многочасовой дискуссии учителя пришли к единому выводу, что целесообразным будет и объединение преподавания родного языка и литературы в единую школьную дисциплину.

Суть этих вопросов подлежит детальному изучению и внесению в текст общей концепции, которая далее будет подлежать общественным обсуждениям. Если данный документ будет утвержден, то за ним последует корректировка учебных планов и разработка соответствующих учебников.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha