Ррособнадзорособрнадзор утвердил окончание периода подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным дисциплинам. Эти заявления принимают до 1 февраля 2016 года. Единой формой прохождения по прежнему является ЕГЭ, исключение предоставляется для людей с ограниченными возможностями, они могут пройти аттестацию через государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Выпускники подают заявление прямо в школах, что касается иных граждан, желающих пройти ГИА, они могут сделать это в пунктах, которые определяются министерством образования. Главными дисциплинами являются математика и русский язык, по ним аттестовываемые должны набрать не менее установленного количества баллов. Сейчас для получения школьного аттестата нужно набрать не менее 27 баллов по математике, этого же количества хватит для поступления в ВУЗ. По русскому для получения аттестата необходимо набрать 24 балла, а для поступления — 36 баллов.

Аттестацию по прочим предметам из образовательной программы можно пройти по желанию. Выбранные предметы обязательно должны быть перечислены в подаваемом заявлении на прохождение ГИА.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Вентиль металлический для бескамерных колес купить remshina95.ru;где купить сумку холодильник в Череповце

Оставить отзыв

captcha