ПутинВладимир Путин поставил задачу для депутатов о повышении качественных показателей образовательной системы. За ближайшие десять лет образование в стране должно стать лучшим во всем мире. Поэтому на последнем заседании Госсовета тема качественного обучения была на первом месте. Основой нововведений должна стать эффективная и просчитанная система оценивания знаний. Для улучшения учебного процесса планируется создать новые школы, внедрить лучшие информационные технологии, а также создать методики мотивации учителей.

Как считает руководитель рабочей группы Госсовета Миклушевский: основы объективной оценочной системы уже заложены. Это отображается в комплексе новых мер по улучшению ЕГЭ. Оценка качества образования в России состоит в проведении исследований компетенции учителей, а также запуске новых проверочных работ и исследований качества обучения.
Важной функцией проверок считается помощь в развитии и исправлении недочетов.

Все результаты исследований будут концентрироваться в специальном институте по оцениваниюкачества. Информация будет изучаться, и использоваться для улучшения показателей и повышения квалификации преподавателей. Кроме этого, в институте будут собираться данные о проверочных работах. Как считает руководитель Рособрнадзора, о качестве вузовского образования необходимо судить по отзывам о знаниях студентов со стороны работодателей.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha