ЕГЭ 20161 февраля официально завершился срок, когда ученики могли подать заявления на допуск к едином государственным экзаменам в 2016 году. Рособрнадзор обнародовал официальные цифры учащихся, которые хотят сдавать те или иные предметы, а также провел мониторинг наиболее популярных дисциплин.

Так, к списку самых востребованных дисциплин в этом году попали литература и история, увеличив показатель экзаменующихся практически в двое. Также многие абитуриенты стремятся сдать естественные науки.

Как заявляют специалисты службы надзора образовательной сферы, такие показатели связаны со значительным сокращением студентов, желающих учиться на экономических и юридических факультетах, и увеличением будущих студентов, планирующих стать квалифицированными инженерами.

Рособрнадзор планирует на 10% увеличить территорию охвата видеонаблюдения за проведением ЕГЭ. Для уменьшения влияния человеческого фактора внесено ряд корректив в процесс проведения экзаменов. В частности теперь задания будут распечатываться непосредственно на точках приема ЕГЭ.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

ищу ремонт квартира;еще;установка решеток на окна цены

Оставить отзыв

captcha