Обязательные предметыОсталось всего несколько месяцев, и нынешние одинадцатиклассники будут сдавать первые серьезные в своей жизни экзамены – ЕГЭ. Именно они станут пропускным билетом в студенческую жизнь, ведь только получив хорошие баллы, можно будет стать владельцем достойного аттестата, а затем и претендовать на места в престижных отечественных ВУЗах. Что же будут сдавать будущие абитуриенты?

Как и всегда первой обязательной дисциплиной является русский язык, но в этом году уже не будет оценки «зачтено/не зачтено», а каждый получит соответствующий балл.
Математика – второй предмет в этом списке, вот только его также коснутся некоторые изменения. В конце прошлого года грозились убрать тестовую часть ЕГЭ, но поскольку это одна из самых сложных наук, пока выпускникам можно будет положиться на фарт, в виду того что варианты ответов будут даны. Ребята сами смогут определить необходимый уровень экзамена – базовый или профильный, или же писать оба, а затем выбрать лучший результат.

По поводу третьей обязательной дисциплины не утихают споры, но скорее всего это будет история, поскольку специалисты сетуют на резкий спад уровня знаний учеников по этому предмету. Связано это с искажением многих фактов, а также постоянными переменами в политической жизни страны.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Бетон в барыбино отзывы. Цены на бетон барыбино.;Роман Василенко уголовное дело;www.yarexpert.ru оценки эффективности слияний и поглощение компаний

Оставить отзыв

captcha