путинВладимир Путин после совещания Госсовета раздал множество поручений. Все они затрагивают вопросы по оптимизации образования, а также предоставления больше возможностей для каждого ребенка.

В частности для учителей будут предлагаться специальные методики и обучение для облегчения работы с учащимися с ограниченными возможностями по здоровью.
Планируется внедрение определенной схемы и методики для профессионального роста учителей. Кроме этого, будет снижаться нагрузка, заключаемая в множестве отчетных документов. При этом документооборот будет улучшаться и оптимизироваться. Будет оказана помощь организациям, имеющим низкие образовательные результаты.

На основе материально-технической базы организаций образования будет создаваться глобальная образовательная инфраструктура с привлечением организаций культуры, оздоровления и спорта детей. Будут проведены мероприятия по стимулированию учащихся к учебе. Молодежь сможет входить в волонтерские движения и проходить специальную профподготовку. Будут проводиться работы по созданию открытого информационного пространства для учащихся. Откроется портал с возможностью дистанционного обучения.
СМИ будут способствовать популяризации образования, школы и учителей. До сентября 2016 года планируется создать условия школам с низкими показателями, для качественного обучения детей. Также президент поручил контролировать проведение ЕГЭ.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha