ЕГЭ-2016Как и прежде позиция главного контролирующего органа сферы образования России остается за Рособрнадзором. Такой акцент был сделан в ходе проведения совещания, возглавляемого Сергеем Кравцовым, и собравшего в северной столице страны руководителей муниципальных министерств.

Главной темой было корректное проведение ЕГЭ-2016, в частности соблюдение всех важнейших норм и требований, обеспечение открытости процесса. Это будет выполнено путем практически 100% видеонаблюдения на пунктах сдачи экзаменов, а также участия в них независимых общественных наблюдателей.

Согласно результатам независимых соцопросов, ЕГЭ вызывает все больше доверия. Целью становится сохранение такого высокого уровня и работа на еще более объективный результат. Усилено контроль и на госэкзаменах выпускников базовой школы.

Еще одним важнейшим вопросом нынешней повестки дня стало обязательное обеспечение учащихся госшкол и дошкольных заведений бесплатными печатными материалами, использование которых в ходе учебного процесса прописано минобразования. Данная ситуация будет постоянно мониториться, и любые нарушения будут пресекаться.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha