историяПриближается основной этап ЕГЭ 2016 года, к которому активно готовятся выпускники. Но остальным учащимся также не стоит расслабляться. По заявлению руководителя Российского обрнадзора Сергея Кравцова, не пройдет и десяти дней как дети напишут задания исследования качества образования национального масштаба, охватывающего предмет «история». Эти работы будут выполнять учащиеся 6 и 8 классов. А уже через два года они превратятся в регулярные проверочные работы.

История и естествознание приобретают все большую популярность среди выпускников. Показатель текущего года, достигший цифры 22% наглядно демонстрирует рост количества желающих сдавать единый госэкзамен по этой дисциплине. Прошлогодние оценки наглядно продемонстрировали, что качество знаний детей значительно улучшилось. Однако остаются некоторые пробелы в таких темах как история отечественной культуры, а также взаимосвязь российской и мировой историй. Для улучшения уровня аргументированности ответов из ЕГЭ полностью исключена тестовая часть, а взамен введено историческое сочинение.

Над разработкой проверочных работ будут трудиться лучшие учителя и методисты в этой области, поэтому они станут максимально приближены к стилистике заданий, встречающихся на едином экзамене.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

ароматы и отдушки оптом

Оставить отзыв

captcha