егэ англАбитуриенты 60 регионов России на днях сдавали первую (устную) часть единого госэкзамена по дисциплине «иностранный язык». К участию в досрочном этапе было приглашено порядка восьми сотен желающих. Основная часть людей состояла из тех, кто окончил школу в прошлые года, а вотодинадцатиклассники придут на экзамен через два месяца. Так что у них еще есть время, чтобы подготовиться. Хотя при наличии веских причин они также могли зарегистрироваться на досрочный этап. Государственный экзамен не имеет возрастных ограничений. Самому старшему участнику нынешнего года уже исполнилось 82!

Планируя устную часть по иностранному языку, организаторы ЕГЭ попытались максимально исключить человеческий фактор. Поэтому разговор нужно вести с компьютером. Внедрение такой инновации способствует максимально объективной оценке знаний будущих абитуриентов. Чтобы избежатьсписываний, почти все пункты сдачи оборудованы видеонаблюдением, а в число общественных наблюдателей не включены учителя иностранных языков.

Участники ЕГЭ 2016 отмечают, что при качественной подготовке задания кажутся совсем не сложными, а общение с «разумной машиной» не стало барьером для успешного преодоления части ЕГЭ.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha