китайскийСотрудники Московского государственного института войдут в состав экспертной группы, целью которой является подготовка материальной базы для ЕГЭ по китайскому языку.
Введение китайского языка в блок дисциплин для ЕГЭ уже давно в планах комитета по надзору за образовательными вопросами. Уже более двух лет ведется активная разработка информационной базы и контрольно-измерительных материалов по данному предмету. Создана специальная экспертная группа, которая работает над усовершенствованием технологии и возможностью включения также и устной части экзамена.

Осенью прошлого года порядка 3 тысяч учащихся старших классов приняло участие в апробировании заданий по китайскому языку. Такой шаг дал возможность наглядно увидеть недочеты, которые были допущены при их создании. Невозможно спроектировать идеальную линейку упражнений, не проведя ее тестирование на реальных школьниках.

Популярность китайского языка на сегодняшний день значительно возросла в школах страны, особенно в восточных ее регионах. По уверению чиновников уже через два года ЕГЭ будет доступно для сдачи одинадцатиклассникам.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Автомобильная подушка с логотипом ниссан купить. Автомобильные подушки с логотипом купить спб.

Оставить отзыв

captcha