5Из Рособрнадзора сообщают о том, что в грядущем году будет устранена тестовая составляющая из семи дисциплин, которые относятся к ЕГЭ.

На сегодняшнем этапе тестовые задания убраны из трех предметов. Теперь в перспективах следующие четыре. Это география, информатика, обществознание, а также история.
Как считает глава ведущей организации образования, сегодняшние экзамены имеют те же условия и перечень, что и контрольные задания, проводимые в советское время. Но при этом они оформляются и предлагаются для экзаменов в соответствии с государственными нормами и стандартами.

Раньше сообщалось о введенных новшествах: на данном этапе упразднены тестовые задания по русскому, литературе, а также по математической дисциплине.

Как сказал Кравцов Сергей (глава Рособрнадзора), устранение тестовой составляющей повысило эффективность экзаменационных испытаний. Отсутствие тестов способствует развитию мышления, формированию и появлению творческих навыков и способностей и не допускает решений, выбранных наугад. При этом важнейшее значение при оценке работ уделяется не только результатам, но и процессам решения определенных задач.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha