самоуправлениеС таким лозунгом выступил недавно один из руководителей управления Рособрнадзора Евгений Семченко. В частности он отметил, что данный выборный орган, состоящий из представителей педагогического коллектива, родителей и учеников, вполне может решать некоторые вопросы на местах. Так в их компетенцию можно внести работу по аттестации учителей, апробации учебников, проведению ЕГЭ в 9 классе, контроль над процессом написания Всероссийский проверочных работ.

Картинка последнего мониторинга совсем не радует, поскольку оценку «отлично» получило больше половины учащихся. Такие цифры свидетельствуют о необъективности проведения ВПР, а школьные управляющие советы вполне могут делегировать своих участников для наблюдений за нарушениями.

Некоторые сотрудники сферы высшего образования не уверены в целесообразности данных нововведений, поскольку можно поставить под сомнение компетентность всех участников управляющего совета. Но большинство поддержало такую идею Рособрнадзора, считая ее возможностью сделать образование качественнее.

Понравилась новость? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
06.02.2017, понедельник

Что разрешено брать с собой на ЕГЭ в 2017 году?

Оставить отзыв

captcha