Арифметическая задача про продукты

В таблице указаны средние цены (в рублях) на некоторые основные продукты питания в трёх городах России (по данным из начало 2010 года). Определите, в каком из этих городов окажется самым дешёвым следующий набор продуктов: 3 л молока, 1 кг говядины, 1 л подсолнечного масла. В ответ запишите стоимость данного набора продуктов в этом городе (в рублях).

Tablica_b4_GIA17

Решение задачи

В видео уроке показано решение арифметической задачи из ЕГЭ про продукты.  При решении задачи используются арифметические действия, а именно, действия сложения и вычитания. Вспоминается правило сложения и вычитания натуральных чисел. Отмечается, что сложение – это операция нахождения суммы двух или нескольких чисел, где под суммой понимается общее количество единиц, содержащихся в рассматриваемых числах вместе. Эти числа называются слагаемыми.

Решение данной задачи поможет ученикам 6 класса при изучении тем : «Сложение и вычитание положительных чисел», «Положительные и отрицательные числа» (Сравнение чисел). Будет полезным и учащимся 8 класса при изучении темы: «Свойства квадратного корня» (натуральное множество). Также данный видео урок предназначен для подготовки учащихся 11 класса к ЕГЭ.

Понравилась задача? Поделись ей с друзьями

Рекомендуем

Это важно!
18.06.2016, суббота

Китайское ЕГЭ гораздо жестче отечественного

Оставить отзыв

captcha